1 комментарий

Оставить комментарий
  1. Добрый день!
    Очень много вопросов к организаторам общего собрания_2024. Дозвониться не получилось. Обратной связи нет.
    В соответствии с «Обращением» сегодня идёт заочное голосование. А где повестка собрания? Какие вопросы включены в бюллетень голосования? Где можно это увидеть? На сайте СНТ Спутник (http://sad.blogrost.ru) и в мессенджере VK (http://vk.cjm/id846470420) этих документов нет.
    На сайте СНТ Спутник и в мессенджере VK выложены проекты «Устава с приложениями» (актуализированная версии), «Сметы расходов на 2024 год и стоимости 1 сотки на 2024 год», «ФЭО_2024». Но согласно Федеральному закону 217-фз (в ред. от 24.07.2023) за данные документы голосовать заочно не допускается! Также нельзя заочно голосовать и за избрание органов товарищества (в том числе членов правления, ревизионной комиссии). И если будут приняты (учтены) решения по указанным документам заочным голосованием, они могут быть признаны нелегитимными (недействительными).
    Учитывая необходимость внесения изменений в Устав СНТ в соответствии с 217-фз, в первую очередь и надо рассмотреть проект актуализированного Устава, принять, утвердить и зарегистрировать его. А потом можно будет рассматривать и принимать остальные документы, доработанные с учётом предложений и замечаний членов товарищества.
    Лишь тогда проведение общего собрания будет корректным, законным и мы не подведём ни себя, ни председателя СНТ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *