2 комментария

Оставить комментарий
  1. Людмила

    Здравствуйте!
    1 В докладе председателя правления в разделе «Вывоз мусора» указаны улицы, в т.ч. №32, где скопилось большое количество мусора на так называемых несанкционированных свалках. Собственники садовых участков с улицы 32 пытались не допустить разрастание стихийной свалки, посредством бесед с собственниками соседних улиц, которые активно привозят к нам мусор. Ответ нарушителей таков, что не запрещено Правлением, то разрешено.
    Предлагаю:
    1.1 При первых признаках возникновения самовольной свалки мусора Правлению организовать ограждение свалки сигнальной лентой, на месте свалки установить щиты, плакаты с надписями о запрете оставления мусора в недозволенном месте, а также меры наказания нарушителей за допущенное административное правонарушение.
    1.2 Для фиксации нарушителей Правлению приобрести одну мобильную IP-видеокамеру с возможностью крепления её на опоре ЛЭП и передачи изображения на расстояние через сети мобильного оператора. В целях экономии средств общества также приобрести несколько недорогих муляжей видеокамер для установки их в местах скопления мусора, что повысит эффективность контроля.
    1.3 В случае принятия первых двух предложений внести изменения в смету расходов – денежные средства на приобретение указанного оборудования и материалов.
    2 Замечания к проекту Положения об электроснабжении садовых участков
    2.1 Внести изменения в п.2.6.1, где Абонент обязан заключить договор о возмещении затрат на потребляемую электроэнергию с СНТ «СПУТНИК» обеспечить подачу электроэнергии.
    После слова «СПУТНИК» нет смысловой связи с обязанностями Абонента. Абонент не обязан обеспечивать подачу электроэнергии.
    2.2 В п.2.11 указано, что Абоненту не допускается производить монтаж самостоятельно собственными силами, а рекомендуется к указанным работам привлекать штатного электромонтера Товарищества.
    Иными словами категорично Абоненту это делать нельзя, но рекомендуется привлекать электромонтера Товарищества. Рекомендация не носит обязательный характер, а значит привлекать можно кого-либо другого даже с соседней улицы.
    Исключить из текста п. 2.11 слово «рекомендуется».

    С уважением, собственница садового участка 36, ул. 32
    Замирина Людмила Васильевна

    Тел. 89138821695
    E-mail: zof.z@yandex.ru

  2. Валентина

    Согласна с комментариями Людмилы. Плакаты о запрете выброса мусора надо установить в конце улиц, упирающихся в лес. Очень много мусора садоводы выбрасывают в лес и возле леса на дорогу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *